BROKER COMPARISON / COLUMN

Perbandingan Jenis Akun HFM (2026): Premium, Cent, Pro, Zero, KATANA, dan Top-Up Bonus

Perbandingan jenis akun HFM: Premium dan Cent mulai dari USD 0, Pro mulai dari USD 100, Zero mulai dari 0 pip, KATANA dengan leverage tanpa batas, ditambah akun Top-Up Bonus.

HFM mencantumkan enam akun yang pada awalnya tampak mirip. Spread, komisi, dan setoran minimum berbeda, dan hanya satu akun yang memenuhi syarat untuk bonus setoran tetap.

Keenamnya adalah Premium, Cent, Pro, Zero, KATANA, dan Top-Up Bonus. Premium, Cent, Zero, dan Top-Up Bonus dimulai dari USD 0, Pro memerlukan USD 100, dan KATANA memerlukan USD 500 (halaman akun trading resmi, diperiksa 20 Oktober 2026).

Panduan ini membandingkan keenamnya secara berdampingan. Anda dapat mencocokkan akun dengan anggaran, preferensi biaya, dan rencana bonus Anda.

Jenis akun HFM sekilas: untuk apa setiap akun

  • Premium: setoran minimum USD 0, tanpa komisi, spread mulai dari 1.4 pips
  • Cent: setoran minimum USD 0, 1 lot = 1,000 unit, mata uang akun JPY atau USC
  • Pro dan Zero: Pro memiliki spread mulai dari 0.6 pips dan minimum USD 100; Zero memiliki spread mulai dari 0 pips pada forex ditambah komisi
  • KATANA: spread mulai dari 0.3 pips, leverage maksimum tanpa batas, setoran minimum USD 500
  • Top-Up Bonus: akun yang memenuhi syarat bonus, dengan leverage maksimum 1:1000
Keenam akun menggunakan platform yang sama

Halaman resmi HFM mencantumkan MetaTrader 4, MetaTrader 5, HFM WebTrader, trading seluler, dan HFM Platform untuk setiap akun. Spread bersifat variabel pada keenamnya, dan ukuran transaksi minimum adalah 0.01 lot.

Perbandingan jenis akun HFM: spread, komisi, dan setoran minimum

Spread (selisih antara harga beli dan jual) dan komisi bersama-sama membentuk biaya trading Anda. Tabel menampilkan spread terendah yang dicantumkan HFM untuk setiap akun.

Spread, komisi, dan setoran minimum HFM menurut akun (halaman akun trading resmi HFM, diperiksa 20 Oktober 2026)
AkunSpread mulai dariKomisiDeposit minimum
Premium1.4 pipsTidak adaUSD 0 / EUR 0 / JPY 0
Cent1.4 pipsTidak adaUSD 0
Pro0.6 pipsTidak adaUSD 100 / EUR 100 / JPY 13,000
Zero0 pips pada forexForex: USD 6 round turn per standard lotUSD 0 / EUR 0 / JPY 0
KATANA0.3 pipsTidak adaUSD 500 / EUR 430 / JPY 80,000
Top-Up Bonus1.4 pipsTidak adaUSD 0 / EUR 0 / JPY 0

※ Angka komisi untuk Zero berasal dari data HFM yang telah diperiksa situs ini. Baris komisi pada halaman resmi yang ditangkap tidak menampilkan angka, jadi pastikan jumlah terkini saat pendaftaran. Spread bersifat variabel; angka tersebut adalah yang terendah yang tercantum, bukan nilai umum.

Setoran minimum HFM menurut jenis akun dan metode pembayaran

Akun HFM Premium: minimum USD 0 dan tanpa komisi

Akun Premium tidak memiliki setoran minimum dan tanpa komisi. Spread mulai dari 1.4 pips, lebih lebar daripada Pro, Zero, atau KATANA.

  • Leverage maksimum: 1:2000, yang dapat disesuaikan berdasarkan ketentuan
  • Mata uang akun: USD, EUR dan JPY
  • Ukuran kontrak: 1 lot = 100,000 unit
  • Order terbuka maksimum: 500

Jika Anda ingin mulai tanpa setoran yang ditetapkan dan menjaga struktur biaya tetap sederhana, Premium cocok. Jika spread yang ketat paling penting, bandingkan dengan Pro dan Zero.

Akun HFM Zero vs akun Pro: komisi atau spread lebih lebar

Pro tidak mengenakan komisi dan mencantumkan spread mulai dari 0.6 pips. Zero mencantumkan spread mulai dari 0 pips pada forex tetapi menambahkan komisi per lot.

HFM Pro dan Zero berdampingan (halaman akun trading resmi HFM dan data yang diperiksa situs ini, 20 Oktober 2026)
ItemProZero
Spread mulai dari0.6 pips0 pips pada forex
KomisiTidak adaForex: USD 6 round turn per standard lot
Deposit minimumUSD 100USD 0
Leverage maksimum1:20001:2000

Untuk membandingkan keduanya, tambahkan komisi pada spread yang benar-benar Anda lihat di platform Anda. Spread berubah mengikuti pasar, jadi periksa di akun Anda sendiri.

Spread dan komisi: cara membandingkan biaya trading

Akun HFM Cent: unit kecil untuk mencoba dengan dana lebih sedikit

Pada akun Cent, 1 lot sama dengan 1,000 unit, bukan 100,000. Karena itu posisi diukur dalam lot cent, dan batas posisinya berbeda dari akun lain.

  • Mata uang akun: JPY atau USC (lima akun lainnya menawarkan USD, EUR dan JPY)
  • Instrumen: forex dan emas (akun lainnya mencantumkan semua instrumen)
  • Ukuran transaksi maksimum: 1,000 lot cent per posisi dan 6,000 lot cent untuk seluruh akun
  • Order terbuka maksimum: 300
  • Leverage maksimum: 1:2000, setoran minimum USD 0

Jika Anda ingin menguji strategi atau EA (program trading otomatis) dengan ukuran trading yang lebih kecil, Cent cocok. Spread mulai dari 1.4 pips, sama seperti Premium.

Akun HFM KATANA: leverage tanpa batas dan stop out 0%

KATANA mencantumkan spread mulai dari 0.3 pips, leverage maksimum tanpa batas, dan setoran minimum USD 500. Instrumennya adalah forex, logam, indeks, mata uang kripto, dan energi.

Leverage, margin call, dan stop out HFM menurut akun (halaman akun trading resmi HFM, diperiksa 20 Oktober 2026)
AkunLeverage maksimumMargin call / stop outUkuran maksimum per posisi
Premium1:200050% / 20%60 standard lot
Cent1:200050% / 20%1,000 cent lot
Pro1:200050% / 20%60 standard lot
Zero1:200050% / 20%60 standard lot
KATANATanpa batas20% / 0%60 standard lot
Top-Up Bonus1:100050% / 20%60 standard lot

※ Margin call adalah level saat peringatan muncul. Stop out adalah margin level saat posisi terbuka ditutup secara otomatis. HFM mencatat bahwa leverage dapat disesuaikan; lihat ketentuan.

Stop out yang lebih rendah juga berarti potensi kerugian yang lebih besar

Stop out 0% pada KATANA memungkinkan posisi tetap terbuka hingga ekuitas mendekati nol. Leverage tanpa batas berarti margin kecil dapat menahan posisi besar. Tetapkan sendiri order stop-loss dan periksa ketentuan sebelum trading.

Level leverage, margin call, dan stop out HFM menurut akun

Akun HFM Top-Up Bonus dan bonus setoran 20%

Top-Up Bonus adalah akun yang menerima bonus setoran HFM. Ketentuannya sama dengan Premium dalam hal spread (mulai dari 1.4 pips), komisi (tidak ada), dan setoran minimum (USD 0), tetapi leverage maksimumnya adalah 1:1000.

  • Penawaran tetap yang tercantum di situs ini: 20% dari setiap deposit, dengan batas total USD 5,000
  • Bonus itu sendiri tidak dapat ditarik; keuntungan yang diperoleh dengannya dapat ditarik
  • Menarik dana menghapus bonus dalam proporsi yang sama
  • Akun tanpa setoran, penarikan, atau transaksi selama 60 hari dapat ditutup

Rasio dan batas yang berlaku bagi Anda ditampilkan di area klien, dan tampilan tersebut lebih diutamakan. Jenis akun lain tidak menerima bonus ini.

Bonus HFM: tingkat, batas atas, dan aturan penarikan

Cara memilih jenis akun HFM

  1. 01
    Tetapkan anggaran awal Anda

    Pro memerlukan USD 100 dan KATANA memerlukan USD 500. Premium, Cent, Zero, dan Top-Up Bonus tidak memiliki minimum.

  2. 02
    Tentukan cara Anda ingin membayar biaya

    Pilih spread lebih lebar tanpa komisi (Premium, Cent, Top-Up Bonus), spread lebih rendah tanpa komisi (Pro, KATANA), atau spread 0 pip dengan komisi (Zero).

  3. 03
    Periksa leverage dan stop out

    Empat akun mencantumkan 1:2000 dengan stop out 20%. KATANA berbeda dalam leverage dan stop out, dan Top-Up Bonus berbeda dalam leverage, jadi baca tabel di atas.

  4. 04
    Putuskan apakah Anda akan menggunakan bonus

    Hanya Top-Up Bonus yang menerima bonus setoran. Baca syaratnya sebelum menyetor.

Periksa ketersediaan saat pendaftaran

Halaman resmi HFM menyatakan ketersediaan beberapa fitur bergantung pada wilayah Anda, dan jumlah akun yang dapat dibuka klien dibatasi. Entitas dan akun yang ditawarkan kepada Anda ditampilkan saat Anda mendaftar.

Cara membuka akun HFM: langkah dan dokumen

Setoran dan penarikan HFM: metode, biaya, dan aturan

Pertanyaan yang sering diajukan

T. Berapa setoran minimum untuk akun HFM Premium?

A. Akun Premium mencantumkan setoran minimum USD 0, EUR 0 atau JPY 0 (halaman akun trading resmi, diperiksa 20 Oktober 2026). Setiap metode pembayaran dapat menampilkan minimumnya sendiri pada layar setoran di area klien. Periksa layar tersebut sebelum Anda membayar.

T. Apakah HFM memiliki akun cent?

A. Ya. Akun Cent mencantumkan setoran minimum USD 0, 1 lot = 1,000 unit, dan mata uang akun JPY dan USC. Menawarkan forex dan emas, dengan 1,000 cent lot per posisi dan 6,000 cent lot di seluruh akun.

T. Apakah akun HFM Zero mengenakan komisi?

A. Ya. Zero mencantumkan spread mulai dari 0 pips pada forex dan mengenakan komisi. Data yang diperiksa situs ini menunjukkan USD 6 round turn per standard lot pada forex. Tabel perbandingan resmi tidak menampilkan angka, jadi konfirmasikan jumlah terkini saat pendaftaran.

T. Apa perbedaan akun HFM Pro dan Zero?

A. Pro mencantumkan spread mulai dari 0.6 pips tanpa komisi dan setoran minimum USD 100. Zero mencantumkan spread mulai dari 0 pips pada forex dengan komisi dan setoran minimum USD 0. Keduanya mencantumkan leverage maksimum 1:2000.

T. Akun HFM mana yang memenuhi syarat bonus deposit Top-Up?

A. Hanya akun Top-Up Bonus yang menerima bonus setoran HFM yang tercantum di situs ini. Leverage maksimumnya adalah 1:1000. Periksa rate, batas, dan kelayakan di area klien sebelum Anda menyetor.

T. Berapa setoran minimum dan leverage akun HFM KATANA?

A. KATANA mencantumkan setoran minimum USD 500, EUR 430 atau JPY 80,000, dan leverage maksimum tak terbatas. Margin call-nya 20% dan level stop out-nya 0%. HFM mencatat bahwa leverage dapat disesuaikan berdasarkan ketentuan.

Sumber dan ketentuan

Di mana mengonfirmasi kondisi terkiniKolom ini disunting pada 23 Oktober 2026 dari sumber resmi di atas dan data daftar FX Textbook. Kondisi trading, penawaran, dan syarat yang berlaku dapat berubah; pastikan syarat terkini di area klien resmi masing-masing broker sebelum bertindak.
Informasi risiko penting

FX Textbook adalah situs informasi independen, bukan broker maupun penyedia nasihat investasi pribadi. Forex dan CFD mengandung risiko. Anda dapat kehilangan sebagian atau seluruh modal yang diinvestasikan. Tidak ada hasil trading yang dijamin.

NEXT STEP

Sudah menemukan akun yang sesuai dengan anggaran Anda? Tinjau ketentuan akun lengkap HFM.

Lihat keenam akun, platform, dan promosi saat ini di satu tempat, lalu periksa entitas dan ketersediaan akun yang ditampilkan saat pendaftaran.

Lihat informasi broker HFM →

Broker yang dibahas dalam kolom ini

Jenis akun, kondisi trading, dan penawaran saat ini tersedia di setiap halaman broker.

BROKER INFORMATIONHFM: pilihan akun dan ketentuan

Bandingkan broker unggulan dengan satu standar →

Bacaan latar belakang

TRADING COSTSSpread dan komisi Forex: cara membandingkan biaya tradingCHOOSING A BROKERCara membandingkan broker forex: poin pemeriksaan utama

Kolom lain tentang broker ini

PERBANDINGAN BROKER · 24 Oktober 2026Penjelasan HFM Copy Trading (HFcopy): Setoran Minimum, Biaya Kinerja, dan RisikoPERBANDINGAN BROKER · 24 Oktober 2026Cara Membuka Akun HFM di 2026: Langkah Pendaftaran, Dokumen Verifikasi, dan Setoran PertamaPERBANDINGAN BROKER · 23 Oktober 2026Apakah HFM Penipuan atau Legit? Regulasi, Penanganan Dana Klien, Aturan Penarikan, dan Tanda Bahaya yang Perlu DiperiksaPERBANDINGAN BROKER · 20 Oktober 2026Setoran Minimum HFM 2026: Menurut Jenis Akun dan Metode PembayaranPERBANDINGAN BROKER · 20 Oktober 2026Exness vs HFM (2026): Spread, Leverage, Stop Out, Bonus, dan Mana yang Cocok untuk AndaPERBANDINGAN BROKER · 17 Oktober 2026Perbandingan XS vs HFM: Spread, Leverage, Bonus, dan Jenis Akun, serta Cara Memilih
← Kembali ke kolomBerita & pembaruan →