BROKER COMPARISON / COLUMN

Akun Cent Monaxa: setoran minimum USD 15, leverage 1:1000, perbedaan dengan Standard, dan untuk siapa akun ini cocok

Akun Cent Monaxa: setoran minimum USD 15, spread mulai dari 1.8 pips, leverage maks 1:1000*. Perbedaan dengan Standard, ukuran kontrak, dan instrumen.

Anda ingin mencoba forex offshore dengan setoran kecil, tetapi perbedaan antara akun Cent dan Standard Monaxa belum jelas. Artikel ini untuk Anda.

Setoran minimum USD 15 dan spread mulai dari 1.8 pips sama dengan Standard. Perbedaannya adalah unit trade (ukuran kontrak 1,000), instrumen, dan leverage maksimum 1:1000*. Kami memeriksa halaman jenis akun resmi pada 20 Oktober 2026.

Setelah membaca, Anda dapat memutuskan apakah akan memulai dengan Cent atau Standard.

Ringkasan akun Cent Monaxa: mulai kecil dari USD 15

  • Setoran minimum adalah USD 15, sama dengan akun Standard
  • Ukuran kontrak adalah 1,000, seperseratus dari 100,000 milik Standard
  • Leverage maksimum adalah 1:1000* (Standard adalah 1:2000*)
  • Hanya forex dan logam mulia yang tersedia
  • Spread mulai dari 1.8 pips, tanpa komisi trading
Arti tanda *

Tanda bintang (*) berarti berlaku syarat tertentu. Untuk rincian seperti leverage maksimum, layar pendaftaran dan ketentuan terbaru didahulukan.

Spesifikasi akun Cent Monaxa

Situs resmi menjelaskan akun Cent sebagai akun untuk merasakan pasar nyata dengan jumlah kecil. Ini bukan demo. Anda trading di pasar langsung.

Spesifikasi akun Cent Monaxa (halaman jenis akun resmi, diperiksa 20 Oktober 2026)
ItemRincian
Setoran minimum (pertama)USD 15
Spread minimumMulai dari 1.8 pip (variabel)
Komisi tradingTidak ada
Leverage maksimum1:1000*
Ukuran kontrak1,000
Ukuran lot minimum0.01
Posisi terbuka maksimum100
Margin call / stop out50% / 20%
Mata uang dasarUSC dan ZARC (mata uang cent)
PlatformMT4 dan MT5
Akun bebas swap / IslamicTersedia

※ Spread adalah nilai terendah yang tercantum di halaman resmi. Spread aktual bervariasi menurut pasangan mata uang dan waktu dalam sehari.

Stop out adalah level margin tempat posisi ditutup secara paksa. Monaxa mencantumkan 20% untuk keempat akun.

Akun Cent Monaxa vs akun Standard

Perbedaan antara Standard dan Cent (halaman jenis akun resmi, diperiksa 20 Oktober 2026)
ItemStandardCent
Deposit minimumUSD 15USD 15
Spread minimumMulai 1.8 pipsMulai 1.8 pips
Ukuran kontrak100,0001,000
Leverage maksimum1:2000*1:1000*
Posisi terbuka maksimum200100
Mata uang dasarUSD, EUR, GBP, dan JPYUSC dan ZARC
InstrumenForex, indeks saham, logam mulia, energi, CFD saham, mata uang kripto, dan ETFForex dan logam mulia

Setoran dan spread-nya sama, sehingga faktor penentunya adalah unit trade dan instrumen. Jika Anda juga ingin trading indeks saham atau mata uang kripto, Standard menjadi kandidat.

Bandingkan spread, komisi, dan setoran minimum di keempat akun Monaxa →

Ukuran transaksi pada akun Cent Monaxa

Ukuran kontrak adalah jumlah yang ditransaksikan per 1 lot. Cent adalah 1,000, sehingga pada 0.01 lot yang sama pun ukuran transaksinya seperseratus dari Standard.

Ukuran transaksi pada 0.01 lot (perhitungan kami; ukuran kontrak dari halaman jenis akun resmi, diperiksa 20 Oktober 2026)
AkunPerhitunganUkuran trade
Standard100,000 × 0.011,000
Cent1,000 × 0.0110

※ Satuan ini adalah perkiraan jumlah mata uang dasar. Margin yang diperlukan bervariasi menurut instrumen dan leverage, jadi periksa di layar trading.

Trade kecil tetap dapat merugi

Halaman resmi memuat peringatan bahwa 79.9% akun investor ritel merugi. Bahkan dengan ukuran trade yang kecil, trading hanya dengan uang yang sanggup Anda tanggung kerugiannya.

Siapa yang cocok memulai dari kecil di Monaxa, dan siapa yang tidak

  • Cocok untuk: Anda ingin menguji pergerakan harga di pasar nyata mulai dari USD 15
  • Cocok untuk: forex dan logam mulia adalah satu-satunya yang Anda perlukan untuk trading
  • Cocok untuk: Anda ingin menjaga setiap trade tetap kecil saat berlatih
  • Tidak cocok: Anda juga ingin memperdagangkan indeks saham, mata uang kripto, atau CFD saham
  • Tidak cocok: Anda ingin menggunakan leverage maksimum 1:2000
  • Tidak cocok: spread ketat adalah prioritas utama Anda (Pro mulai dari 0.9 pip dan Zero mulai dari 0.0 pip)
Bonus tidak berlaku untuk akun Cent

Welcome Bonus dan Lifetime Bonus berlaku untuk akun bonus khusus. Deposit ke akun Cent dinyatakan tidak memenuhi syarat.

Ketentuan kedua bonus Monaxa dan perlakuannya saat penarikan →

Cara mulai menggunakan akun Cent Monaxa

  1. 01
    Daftar dan selesaikan verifikasi identitas

    Masukkan alamat email dan data lainnya, lalu kirim dokumen identitas. Situs resmi menyebut akun dapat dibuka dalam waktu singkat, yaitu 5 menit.

  2. 02
    Pilih Cent sebagai jenis akun

    Situs resmi menyatakan bahwa setelah Anda diverifikasi, Anda dapat dengan bebas menggunakan Standard, Pro, Zero, dan Cent, dan beralih kemudian.

  3. 03
    Pilih MT4 atau MT5

    Akun Cent mendukung kedua platform.

  4. 04
    Setor USD 15 atau lebih atas nama Anda sendiri

    Untuk metode setoran dan minimumnya, ikuti apa yang ditampilkan area klien.

Langkah pembukaan akun Monaxa dan dokumen yang diperlukan →

Lihat kondisi akun di halaman broker Monaxa →

Pertanyaan yang sering diajukan

T. Apa itu akun Monaxa Cent?

A. Situs resmi menggambarkannya sebagai akun untuk merasakan pasar yang sebenarnya dengan dana kecil. Setoran minimumnya USD 15, ukuran kontraknya 1,000, dan instrumennya forex dan logam mulia. Mendukung MT4 dan MT5.

T. Berapa setoran minimum untuk akun Monaxa Cent?

A. Setoran minimum pertama adalah USD 15, sama dengan akun Standard. Pro adalah USD 50 dan Zero adalah USD 200. Untuk minimum setiap metode setoran, ikuti area klien.

T. Apa perbedaan akun Monaxa Cent dan Standard?

A. Setoran minimum dan spread sama. Perbedaannya adalah ukuran kontrak (Cent 1,000 / Standard 100,000), leverage maksimum (1:1000* / 1:2000*) dan instrumen (Cent hanya forex dan logam mulia).

T. Berapa leverage akun Monaxa Cent?

A. Maksimumnya dinyatakan 1:1000*. Itu lebih rendah daripada maksimum 1:2000* pada Standard, Pro dan Zero. Periksa ketentuan pada layar pendaftaran dan pada syarat dan ketentuan terbaru.

T. Bisakah saya menggunakan bonus dengan modal awal kecil di Monaxa?

A. Welcome Bonus dan Lifetime Bonus berlaku untuk akun bonus khusus. Setoran ke akun Cent dinyatakan tidak memenuhi syarat. Periksa syarat dan ketentuan serta halaman akun Anda untuk mengetahui ketentuannya.

Sumber dan ketentuan

Di mana mengonfirmasi kondisi terkiniKolom ini disunting pada 20 Oktober 2026 dari sumber resmi di atas dan data daftar FX Textbook. Kondisi trading, penawaran, dan ketentuan yang berlaku dapat berubah; pastikan ketentuan terbaru di area klien resmi masing-masing broker sebelum Anda bertindak.
Informasi risiko penting

FX Textbook adalah situs informasi independen, bukan broker maupun penyedia nasihat investasi pribadi. Forex dan CFD mengandung risiko. Anda dapat kehilangan sebagian atau seluruh modal yang diinvestasikan. Tidak ada hasil trading yang dijamin.

NEXT STEP

Setelah memahami Cent, periksa kondisi akun Monaxa.

Halaman broker membahas setoran minimum, spread, dan komisi Standard, Pro, Zero, dan Cent, serta langkah pembukaan akun.

Lihat informasi broker Monaxa →

Broker yang dibahas dalam kolom ini

Jenis akun, kondisi trading, dan penawaran saat ini tersedia di setiap halaman broker.

BROKER INFORMATIONMonaxa: pilihan akun dan ketentuannya

Bandingkan broker unggulan dengan satu standar →

Bacaan latar belakang

CHOOSING A BROKERCara membandingkan broker forex: poin pemeriksaan utamaFOREX BASICSApa itu forex? Dasar-dasar yang perlu dipahami sebelum memulai

Kolom lain tentang broker ini

PERBANDINGAN BROKER · 17 Oktober 2026Monaxa vs XS: Perbedaan Setoran Minimum, Spread, Leverage, dan Bonus, serta Cara MemilihPERBANDINGAN BROKER · 17 Oktober 2026Apakah Monaxa Penipuan? Rumor Penarikan vs Fakta Resmi: FSC Mauritius dan FSA JepangPERBANDINGAN BROKER · 17 Oktober 2026Leverage dan Level Stop-Out Monaxa: Hingga 1:2000, Loss Cut 50% dan Stop-Out 20%PERBANDINGAN BROKER · 17 Oktober 2026Login Monaxa: Langkah Client Area dan MT4/MT5, serta Apa yang Harus Dilakukan Jika Tidak Bisa LoginPERBANDINGAN BROKER · 17 Oktober 2026Metode Setoran dan Penarikan Monaxa: Biaya, Waktu, Minimum, dan Aturan PenarikanPERBANDINGAN BROKER · 17 Oktober 2026Cara Membuka Akun Monaxa: Langkah, Dokumen, Verifikasi ID, dan Deposit Pertama mulai dari USD 15
← Kembali ke kolomBerita & pembaruan →